Павлоградцев приглашают принять участие в конкурсе «Гарбузова спокуса»

45

14 сентября в Павлограде впервые проведут мини-конкурс «Гарбузова спокуса». Его приурочат ко Дню города, сообщают в Городском культурно-досуговом центре.

Тыква (гарбуз) — один из символов Украины. Он растет почти на каждом огороде и известен своими полезными свойствами. Тыквенные семечки являются источником белка, минералов, витаминов и омега-3 жирных кислот. Тыква содержит витамины А и С и антиоксиданты. Издавна именно тыква, врученная во время традиционного украинского сватовства, означала отказ. При этом тыква — символ достатка и благополучия. Поэтому специально к 235-летию Павлограда в городе проведут мини-конкурс «Гарбузова спокуса». Его участниками станут заведения ресторанного хозяйства, общеобразовательные школы и все желающие.

Конкурс «Гарбузова спокуса» пройдет 14 сентября с 11:10 до 12:10 у фонтана Детского парка по 6 номинациям:

  •  Самая большая тыква
  •  Самая маленькая тыква
  •  Необычная тыква
  •  Декоративно-прикладное искусство с использованием тыквы
  •  Выставка-презентация (инсталляция) кулинарных работ по изготовлению тыквенных украшений
  • Мастер-класс по изготовлению украшений из тыквы.

Для принятия участия необходимо заполнить заявку (скачать можно по ссылке http://bit.ly/2kvZnT1) и до 10 сентября отправить ее по электронной почте mkdc.pv@gmail.com или принести в Городской культурно-досуговый центр (ул. Центральная, 61), тел. для справок +38 050 076 10 16 (Ирина).

Участники и победители конкурса получат награды от организаторов!

Читайте также: Полная программа празднования Дня города – 2019