В Павлограде городской голова начал #підкоріньchallenge (ВИДЕО)

36

Городской голова Павлограда Анатолий Вершина выставил на своём фейсбуке необычное видео — как он рвёт амброзию. Это — новый челлендж под названием #підкоріньchallenge, объяснил мэр.

Челлендж — это вид интернет-роликов, когда человек на видео выполняет какое-то задание. В данном случае Вершина вырвал несколько сотен кустов амброзии и предложил сделать это другим жителям городов и сёл Украины. А в первую очередь — депутатам-мажоритарщикам по округу №36. Фото и видео этого процесса нужно выложить в интернет с хэштегом #підкоріньchallenge.

«Сейчас цветет амброзия. Скоро ее пыльца начнет распространяться и доставлять дискомфорт жителям города. На то, чтобы сорвать 300 кустов, у меня ушло 10 минут. Поэтому я предлагаю провести #підкоріньchallenge — каждому вырвать хотя бы 100 кустов амброзии, снять это на видео и выложить в интернет с хэштегом #підкоріньchallenge Я передаю этот челлендж всем жителям Павлограда, городским и сельским головам Западного Донбасса! А особенно — кандидаты в народные депутаты от одномандатного избирательного округа №36! Вы дали много обещаний, поэтому предлагаю вам поддержать реальными делами регион, лишив его такой проблемы, как амброзия!» — написал мэр.