В Павлограде прошел зрелищный детский футбольный турнир «Pavlograd Kids Cup 2019»

517

На солнце — жара выше +40С, но это не помешало провести в Павлограде первый зрелищный детский футбольный турнир «Pavlograd Kids Cup 2019». Его организатором выступила Федерация футбола Павлограда, а спонсором — компания «Евробуд Плюс».

Участвовали в кубке самые маленькие футболисты, те, для которых это — первый серьезный турнир. ⠀

«Не главное победить, а главное для детей поучаствовать в таком турнире. В этом возрасте такие игры тепло воспринимаются всеми — детская неповоротливость, первые слезы из-за проигрышей… Все это приносит колорит детскому футболу», — говорит председатель Федерации футбола Павлограда Александр Ермаков.

Федерация футбола Павлограда и компания «Евробуд Плюс» приняли решение реализовывать совместные проекты — для популяризации и развития футбольного движения в городе.

«Все заинтересованы в одном результате — совместно развивать детский спорт, детский футбол. Компания «Евробуд Плюс» всегда готова поддерживать такие проекты, так как для нас нет чужих детей», — комментирует коммерческий директор дорожно-строительной компании «Евробуд Плюс» Татьяна Антонян. ⠀

Матчи были зрелищные и эмоциональные. Каждый тайм ― 15 минут — дети отыгрывали со всех сил. Но решила исход кубка серия пенальти после игры ФК «Скифы» — ФК «Космос – Прометей». Четвертое место занял клуб «Lime», третье — ФСК им. Шкуренко, второе — ФК «Скифы», а победителем стали маленькие футболисты из команды «Космос – Прометей». После победы ребята, прямо как взрослые футболисты, обнимались и пели «оле-оле-оле». Приятным завершением турнира стала церемония награждения. Малышам вручали подарки их кумиры — футболисты из ФК «Atrium» и ФК «Павлоград». Золотые, серебряные и бронзовые медали, кубки, шарики, грамоты, а главный сюрприз — мороженое. ⠀

Турнир «Pavlograd Kids Cup 2019» планируют сделать ежегодным и всегда проводить в преддверии Международного дня защиты детей.