В школе №1 засияла «Перша Зірка» — фестиваль одаренных учеников (ФОТО)

388

В павлоградской школе №1 наградили талантливых учеников. 20 мая здесь прошел I фестиваль одаренных учащихся «Перша Зірка – 2019», на котором 100 школьников получили подарки и грамоты. Торжества проходили в актовом зале, который украсили до неузнаваемости.

«Хотелось бы поздравить школу с таким праздничным днем. Вы действительно наши звёзды. Мы рады разделить с вами такой знаменательный день. Наша компания гордится, что может принимать участие в таких положительных мероприятиях. Мы хотим видеть ваши улыбки, они нас радуют!» — обратился к гостям фестиваля Карен Антонян, генеральный директор дорожно-строительной компании «Евробуд Плюс», — спонсора праздника.

Семья Антонян уже не раз выступала меценатами, в том числе, и для этой школы. Ведь именно здесь учится четверо их детей. 10-летняя Каролин Антонян на сегодняшний день уже является членом Национальной сборной Украины по художественной гимнастике. Она вошла в историю сборной как самая юная спортсменка. Каролин является золотой призёркой соревнований Мирового масштаба в таких странах, как Болгария, Люксембург, Эстония, Испания, Бельгия, Венгрия, Германия, Арабские Эмираты. В этом году спортсменка стала обладательницей 2-го места на крупнейшем соревновании по художественной гимнастике — Международной серии Гран-при (24-th DERIUGINA CUP GRAND PRIX 2019) в своей категории Пре-Юниор 2008 (DERIUGINA CUP Pre-Junior 2008 R1) среди более чем полусотни участниц из разных стран мира.

10-классник Богдан Антонян — полузащитник, футболист ФК «Atrium», игровой номер 8. Клуб организовался всего год назад, но уже является полноправным победителем Чемпионата Днепропетровской области 1 лиги по футболу 2018 года. Возрождение футбола в городе Павлоград стало синонимом для клуба «Atrium», ведь после победы среди команд области 1-й лиги и участии в зимних турнирах — Кубке Едности и Кубке Кудрицкого, о столице Западного Донбасса заговорили, как о футбольном городе. Сейчас клуб является действующим участником Суперлиги-2019. И Каролин, и Богдан получили награды в номинации «Триумф спорта».

Поздравить школьников пришел городской голова Павлограда Анатолий Вершина. Он поблагодарил администрацию школы и компанию «Евробуд Плюс» за шикарный детский праздник. Он начался с приятного подарка — поздравления с 70-летием ветерана сферы образования Любови Лещенко, которая больше трех десятилетий проработала в школе №1.

Награды получали дети в трех номинациях: «Триумф интеллекта», «Триумф таланта» и «Триумф спорта». К участию номинированы лучшие ученики школы, которые одержали победы в предметных олимпиадах, различных творческих конкурсах, спортивных чемпионатах и турнирах разных уровней — областных, всеукраинских и международных. Фестиваль показал, что в школе №1 учатся дети с самыми разными увлечениями: чирлидинг, игра «Джура», футбол, рок-н-ролл, вокал, театральное искусство, хореография и многое другое. Все это школьники демонстрировали на сцене фестиваля «Перша Зірка».

«Я верю в то, что самые одаренные дети обучаются в школе №1. Фестиваль показал, что творчество детей — разноплановое. Начиная от учебы, заканчивая занятиями спортом. А посередине — творчество каждого отдельного ребенка», — говорит директор школы Виктор Галух.

Праздник завершился тогда, когда в зале практически не осталось детей без подарков. После этого зазвучали фанфары, и на детвору посыпались разноцветные шары.

Фестиваль «Перша Зірка – 2019» планируют сделать ежегодным.