В Павлоград съехались сильнейшие кикбоксеры Украины (ВИДЕО)

118

Более 300 спортсменов, среди которых — титулованные кикбоксеры Украины, съехались 10 мая В Павлоград. Наш город принимает Чемпионат Украины по кикбоксингу ВТКА среди взрослых, а также всеукраинский турнир сильнейших кикбоксеров Украины среди юношей и девушек и Чемпионат Украины среди юношей и девушек ФСТ «Украина».

«Победители этих соревнований будут принимать участие в Чемпионате мира, который пройдет в конце октября в Италии. В этот раз будут проводится Всемирные игры, в которых примут участие около 105 стран. Это очень ответственные соревнования, я думаю сборная Украины выступит достойно», — рассказал директор ДЮСШ Дмитрий Олейник.

На соревнованиях можно увидеть не только зрелищные бои, но и сольные выступления. Это раздел MUSICAL FORMS.

«В 2018 году я стал чемпионом мира в этом разделе. Изначально кикбоксинг вышел из карате, уже тогда были демонстрационные разделы. Этот вид интересен, так как совмещает в себе движения кикбоксинга и других единоборств, акробатику, креативную работу с оружием. Это, можно сказать, украшение кикбоксинга», — рассказал тренер из Запорожья, судья соревнований и спортсмен Виталий Мироненко.

Соревнования продолжаться в ДЮСШ до вечера.