Бал «Мужество и грация»: в Павлограде танцевали участники АТО и волонтеры (ФОТО и ВИДЕО)

69

14 апреля в Павлограде прошел «Сиреневый бал» — концерт для участников АТО, их семей, волонтеров.

Впервые он прошел не в Днепре, а в Павлограде. Здесь были танцевальные мастер-классы по танго, латине и т.д., выступления хореографических коллективов и вокалистов. Играл военный оркестр. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших на Донбассе.

Изюминкой вечера стал номер от трех павлоградских пар — участников боевых действий и волонтёров (см. видео).

«Нам позвонили из Днепропетровской облгосадминистрации и предложили провести в Павлограде такой благотворительный бал. Мы с радостью согласились. Разучивали танец на протяжении 10 занятий с замечательным тренером — Надеждой Арутюновой. Сегодня, с хорошим настроем, но внутренним дрожанием, станцевали. И это несмотря на то, что мы вчера ездили в Марьинку. Там нам вручали награды от киевского патриархата», — рассказывает волонтёр Елизавета Ляшенко.

 «Сначала я наотрез отказывался от участия. Но теперь не жалею — все супер, отлично! Если позовут в Днепр — будем выступать» — рассказал Славик Горбунов. Он танцевал с женой.

«За время репетиций мы сильно сдружились», — говорит Игорь Иваниченко, волонтер.

В холле Городского культурно-досугового центра проходила фотовыставка с участием военных. Бал был благотворительным — на нем собирали деньги для помощи раненому павлоградцу.