Счет на миллионы тонн: в Терновском ШУ добыли первый в этом году

17

Есть миллион! В Терновском шахтоуправлении ДТЭК отрапортовали — первый миллион тонн угля в 2019-м уже выдали на-гора и берутся за новые задачи. Главная — обеспечить топливом украинские теплоэлектростанции. До конца года по плану — добыть еще более 3 миллионов.

В Терновской шахтоуправлении уголь добывают сотрудники пяти участков. А это — 838 человек.

«Ребята из моей бригады хорошо поработали. Справились — обеспечили энергетиков углем, а свои семьи — деньгами. Труд ведь в радость, когда ты уверен в завтрашнем дне», — говорит бригадир участка по добыче угля №1 ШУ Терновское Александр Корнован.

Этот уголь нужен для украинских теплоэлектростанций — чтобы был свет и тепло.

«Наш уголь сейчас востребован на Кураховской и Добротворской теплоэлектростанциях, они нуждаются в западно-донбасском угле. А это значит, что четырем тысячам работникам шахтоуправления гарантирована стабильная работа и хороший заработок», — отмечает директор ДТЭК ШУ Терновское Юрий Жуковский.

«Нам очень важно, чтобы Терновское шахтоуправление работало стабильно, динамично развивалось производство, а труд был безопасным и качественным. Мы трудимся ради энергонезависимости страны. И с задачей — добывать в сутки не менее 12 тыс. тонн угля, я уверен, мы отлично справимся», — добавляет заместитель директора по производству ДТЭК ШУ Терновское Леонид Шостак.

Компания ДТЭК только в этом году уже вложила в развитие шахтоуправления более 184 млн грн.  Деньги пошли на новое оборудование и ремонты. В 2019 году Терновское шахтоуправление выдаст на-гора более 4 млн тонн и запустит еще 4 новые лавы.