Павлоградские спортсмены привезли в Павлоград 8 медалей

432

Павлоградские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате Украины по кикбоксингу и Всеукраинском турнире «Киммерия», которые 14-17 марта проходили в Одессе. Павлоград представляли восемь спортсменов — это взрослые, юноши и юниоры. Все они вернулись с медалями.

Золото завоевали Александр Гошев в разделе «К-1» (весовая категория 67 кг), Глеб Мазур — «К-1» (54 кг), Даниил Михайлов — «К-1» (60 кг) и Дмитрий Ержов в разделе «лоу-кик» (40 кг). Александр Украинец в разделе «К-1» (71 кг) и Владислав Ярмак — «К-1» (67 кг) завоевали «серебро». Даниил Матяш в разделе «лоу-кик» (57 кг) и Богдан Сытник «К-1» (63.5 кг) и получили «бронзу».

«Парни провели профессиональные бои. Например, Ермак дрался с первым номером одесситов — Игорем Любченко. Это, по-моему, семикратный чемпион мира и трехкратный победитель всемирных игр — это та же олимпиада, только по неолимпийским видам спорта. Так вот, Ермак проиграл этот бой только по очкам. Все ребята выступили, подрались, мы переняли опыт других спортсменов, они — наш», — рассказал тренер ребят Владимир Еремин.

В соревнованиях принимали участие 780 спортсменов из всех областей Украины, а также гости из Молдовы. Для тех боксеров, которые показали себя лучше, этот турнир станет пропуском на чемпионат мира.