Больницу №1 и №4 передают в коммунальную собственность Павлограда

69

Громаде Павлограда вернули больницы №1 и №4, которые несколько последних лет подчинялись областному совету. Такое решение приняли 22 февраля на сессии Днепропетровского облсовета.

«Продолжаем передавать медицинские учреждения, которые в 2012 году были переданы в качестве эксперимента в управление на областной уровень. Все более понятной становится ситуация об организации вторичной помощи в области. Передали еще несколько больниц Днепру, Кривому Рогу, Павлограду, Межевской ОТГ, еще несколько десятков медицинских учреждений перевели в статус коммунальных предприятий», — отметил Глеб Пригунов.

Он добавил, что это дает возможность получать прибыль, чтобы оказывать качественные медицинские услуги, которые с 1 июля на вторичном уровне будет закупать государство.

«Мы планируем все наши коммунальные учреждения перевести в статус коммунальных предприятий, чтобы они могли вести хозяйственную деятельность и быть участником рынка медицинских услуг рядом с приватными медучреждениями», — сказал председатель облсовета.