Льготные билеты на поезд теперь можно купить онлайн

23

«Укрзализниця» ввела сервис приобретения льготных билетов для людей с инвалидностью в режиме онлайн через интернет. Об этом сообщает сайт компании.

При оформлении льготного проезда через интернет проверяется информация про удостоверение.

На первом этапе новая функция будет работать в тестовом режиме исключительно на сайте Укрзализныци booking.uz.gov.ua, в дальнейшем сервис будет доступен также через мобильные приложения.

Оформить проездные документы через интернет могут люди с инвалидностью, которые относятся к льготной категории граждан на проезд железнодорожным транспортом по льготной цене без использования талонов. Это инвалиды Второй мировой войны I и II группы, инвалиды Второй мировой войны III группы и приравненные к ним лица, инвалиды войны II-III групп из числа участников боевых действий в период Второй мировой войны, которым исполнилось 85 лет и более, инвалиды войны I, II и III группы, инвалиды I, II и III группы. Купить льготные билеты онлайн можно детям-инвалидам до 6 лет и от 6 до 18 лет.

«Поскольку сервис работает в тестовом режиме, для нас очень важны ваши предложения по совершенствованию его функционирования», — говорится в сообщении.