На Днепропетровщине полицию можно вызвать с помощью мобильного приложения

52
Фото Podrobnosti.mk.ua

На территории Днепропетровской области заработало мобильное приложение, которое позволит наладить обратную связь между полицией и жителями региона. Об этом 26 декабря сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Владимир Богонис.

«С помощью приложения работа каждого полицейского сможет оценена. Кроме этого, сервис дает возможность получать срочные оповещения от полиции. В частности, на примере осложнений дорожного движения в связи с погодными условиями, мы могли бы проинформировать водителей, которые едут в направлении пробки, построить свой маршрут в соответствии с условиями. Также с помощью приложения мы планируем ускорить реагирование на событие, ведь отпадает необходимость заполнять карточку, как при телефонном звонке — при установке мобильного приложения пользователь уже указал всю необходимую информацию», — говорит Владимир Богонис.

По словам разработчика Дмитрия Подворчанского, мобильное приложение для мгновенного вызова полиции «My Pol» была создано в 2016 году.

«Сегодня программа успешно работает уже в 10 областях Украины, но пользователей из Днепропетровской области — больше всего. Приложение дает возможность пользователям мгновенно вызвать полицию, сообщить о правонарушениях, осложнениях дорожного движения, получать экстренные сообщения от полиции, оценивать работу полицейского по номеру жетона, просматривать карту отделений полиции и больниц», — рассказал разработчик.

В 2019 году в приложение планируют добавить функцию отправки фото, видео, внедрение электронного кабинета водителя.