В Павлограде наградили десять наиболее успешных инваспортсменов

63

3 декабря в Центре по спортивной работе для людей с ограниченными физическими возможностями впервые прошли соревнования по дартсу. Кроме того, спортсмены подвели итоги года и те, кто получал наивысшие достижения в разных видах спорта, были награждены.

Читайте также: В Павлограде обустроили помещение для спортсменов с инвалидностью

«Мы развиваем около 17 видов спорта — от плаванья до штанги и шахмат. В течение года спортсмены накапливают очки за участие и победы в соревнованиях. Тех, кто набрал наибольшее количество очков, сегодня наградят», — рассказал тренер по инваспорту Василий Шевченко.

На соревнования по дартсу приехали, в том числе, гости из Терновки. Играли по упрощенной схеме — три пробных броска и десять зачетных. Победили те, кто набрал больше всего очков благодаря своей меткости.

Центр по спортивной работе для людей с ограниченными физическими возможностями находится на ул. Светличная, на 1-м этаже бывшей вечерней школы. Занятия здесь проходят в понедельник, среду, пятницу, субботу с 10:00 до 14:30. По утрам проводится лечебная физкультура. Еще одна группа занимается на ФСК им. Шкуренко (с 10:00 по вторникам и четвергам).

«Кто еще не занимается — приглашаем присоединяться», — приглашает Василий Васильевич.