В Павлограде Академия художественной гимнастики «PERSHA» заявила о себе грандиозным турниром (ФОТО и ВИДЕО)

368

На территории ВСК «Юность» проходил двухдневный турнир по художественной гимнастике «Осеннее сияние». Его организатором выступила Академия художественной гимнастики «PERSHA», а генеральным спонсором стала компания «Евробуд Плюс».

В турнире приняли участие 435 гимнасток из 17 городов Украины, а это 36 команд. Спортсменки боролись за первенство в разных возрастных категориях. Самым маленьким гимнасткам было всего 3 года.

Этот масштабный турнир посетили почетные гости — вице-президент федерации художественной гимнастики Украины Ирина Ивановна Дерюгина, перспективный молодой тренер, судья международного класса Ирина Рудая, а также серебряный призер Юношеской Олимпиады-2018 Кристина Пограничная.

Всем участникам запомнится гала-концерт и церемония награждения. Так, для спортсменов выступили титулованные звёздочки гимнастики — Милания Тур, Кристина Пограничная, Виктория Оноприенко и другие.

После этого зрителей ждало настоящее «Great Show» в исполнении гимнастки Каролин Антонян и балета «Shadows». Каролин недавно вернулась из Бельгии, где приняла участие в соревнованиях по художественной гимнастике. Также Каролин привезла золото с соревнований в городе Дубай Объединенных Арабских Эмиратов.

Турнир «Осеннее сияние» проходит 5-й год подряд, в этом году впервые — под эгидой Академии «PERSHA».

«Persha» — академия по художественной гимнастике, которая ставит целью популяризацию и поддержку украинских гимнасток, воспитания настоящих звезд художественной гимнастики мирового уровня, которая позволит сформировать позитивный имидж Украины как сильной спортивной державы», — подчеркнули организаторы турнира.