Нацдружинники в Павлограде избили мужчину в его квартире?

47
Редактор LIGA.net успел сделать скриншот с видео до того, как его удалили

Группа людей в одежде с символикой Нацдружин проникла в квартиру, обыскала ее и избила проживающего там мужчину. В Национальном корпусе заявили, что якобы нашли человека, причастного к нападению на активиста Нацдружин Юрия Малимонова в Павлограде. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь политической партии «Национальный корпус» Роман Чернышев, передает издание news.liga.net.

«Национальный Корпус нашел наркобарыгу, который причастен к нападению на нацдружинника в Павлограде», — написал Чернышев.

Он также опубликовал ссылку на видео, снятое активисткой Нацдружин в Павлограде.

На записи зафиксировано, как группа молодых людей в одежде с символикой Нацдружин проникают в одну из квартир жилого дома, в которой избивают находящегося в ней молодого человека.

При этом девушка-оператор говорит, что это человек — наркобарыга, который причастен к нападению на Малимонова.

На вопрос активистов Нацдружин о месте работы мужчина ответил, что работает на шахте. На вопрос о наркотиках он сказал, что продавал раньше. После этого молодые люди в спецодежде Нацдружин стали обыскивать квартиру в поисках «запрещенных веществ». В том числе они открывали находившиеся в квартире рюкзаки и исследовали их содержимое. При этом видно, что на месте происшествия присутствует мужчина в куртке с надписью «полиция». О том, что полиция участвует в «мероприятии», подтвердила также оператор видео.

Позже видеозапись была удалена со страницы Національного корпусу Дніпро в Facebook.

Пресс-секретарь полиции Днепропетровской области Анна Старчевская в комментарии корреспонденту LIGA.net заявила, что у нее нет информации о том, что в инциденте в Павлограде участвовала полиция.

Старчевская также сообщила, что заявлений о проникновении в квартиру в полицию Павлограда не поступало. Однако при этом она обнаружила знание деталей происшествия.

«У нас есть сейчас оперативная информация — там дверь им самостоятельно открыли, впустили», — сказала представитель полиции.

«Сейчас будем разбираться, что там происходило», — отметила Старчевская.

Появилась официальная информация и от Павлоградского отдела полиции:

«По сообщению относительно хулиганских действий и проникновения в жилье павлоградца, которое поступило в полицию, правоохранителями проводится проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа».

Ранее в Павлограде неизвестные избили активиста Национальных дружин Юрия Малимонова. Он в реанимации. В Нацдружинах считают, что причиной нападения стала активная «борьба с наркорекламой в городе».

Сегодня в 15:00 нацкорпусовцы пришли в Павлоградский отдел полиции, где встречались с его руководством.

Около 20:00 31 октября на странице Национального корпуса опубликовали фото людей, которых активисты считают причастными к избиению Малимонова. Опубликованы фотографии, ФИО и даты рождения трех мужчин: Игоря Карнауха, Петра Криволапова и Игоря Слепченко.

Screenshot_2018-10-31 Роман Чернышев(1)