11 сентября выберут победителей конкурса на должности директоров школ №3, 8 и Павлоградского городского лицея. Объявления о конкурсе опубликовали на сайте Павлоградского горсовета.

Читайте также: У трех павлоградских школ будут новые директора уже в начале сентября

Руководителем может стать только гражданин Украины с высшим образованием не ниже магистра (специалиста) и педагогическим стажем от 3 лет.

«А также организаторские способности, физическое и психическое состояние которого не препятствует выполнению профессиональных обязанностей», — прописано в условиях.

Должностной оклад руководителя — 5 286 грн, к нему можно прибавить надбавки, пособия на оздоровление, надбавка за престижность труда и выслугу лет, и ежегодное денежное вознаграждение в размерах, определенных ст. 61 Закона Украины «Об образовании».

Претенденты могут подавать свои документы до 27 августа. Далее их будет отбирать конкурсная комиссия, соискателей ждет письменное тестирование, решение ситуативного задания, а на следующем этапе — презентация перспективного плана развития учреждения и вопросы членов комиссии.