В Павлограде отремонтируют помещение для спортивного центра людей с инвалидностью (ФОТО)

266

Нежилое помещение по улице Анны Светличной, 50 ремонтируют. Там будет располагаться спортивный центр для людей с инвалидностью. Еще в январе помещение было передано физкультурно-оздоровительному комплексу им. В. М. Шкуренко. Ремонт оплатили из городского бюджета.

В 2017 году изготовили проект капремонта стоимостью около 20 тыс. грн, установили входные двери за 5 тыс. грн. подрядчик изготовил проект установки противопожарной системы.

DSC_0239

В июне этого года ремонт начался. Через систему «Prozorro» выбрали подрядчика — фирму «БМК-77», с ней заключили договор на сумму почти  438 тыс. грн.

В помещении заменят окна, двери, полы, установят водонагреватель, проложат трубопровод, починят водоснабжение и канализацию, отопление, установят вентиляцию, также произведут электромонтажные работы, заземление, сделают внутреннюю и внешнюю отделку, Перед входом в здание будут козырек и дорожки из брусчатки, здесь поставят скамейки и урны для мусора — территорию облагородят за счет средств, выигранных на конкурсе «Громада своими руками».

DSC_0244

«Здесь будут столы для армреслинга, столы для игры в шашки и шахматы, тренажеры», — рассказала директор ФСК им. В. М. Шкуренко Лидия Середюк.

Планируется, что центр заработает уже 1 сентября.

DSC_0234

DSC_0237

DSC_0246