Шахтоуправление ДТЭК Днепровское обеспечит Украине еще 500 тыс. тонн угля

289

Горняки в шахтоуправлении Днепровское продолжают работать в скоростном режиме. Только за июль коллектив предприятия запустил три новые «кормилицы», как называют лавы с углем сами шахтеры. 31 июля на шахте им. Н. И. Сташкова приняли в работу еще одну 545-ю лаву. Инвестиции ДТЭК в ее оснащение составили 39,9 млн грн. Из лавы добудут 500 тыс. тонн энергетического угля, который будет преобразован в электричество и тепло для украинцев.

«Наши шахтеры делают все возможное, чтобы работа предприятия была эффективной и безопасной одновременно. Их профессионализм подкрепляется деньгами, которые мы вкладываем в запуск новых лав. От всего этого, конечно, зависят и стабильные зарплаты, и устойчивость нашего региона, в целом. В этом году нам предстоит еще много работы и я уверен, что коллектив Днепровского с ней успешно справится. Наша цель быть лучшими во всем, что мы делаем», — говорит Александр Гусев, директор ДТЭК шахтоуправление Днепровское.

Первая смена участка по добыче угля №1 успешно сдала госкомиссии новую лаву

Горную выработку и новый забой, из которого будут добывать уголь, готовили шахтеры-проходчики из бригад Евгения Клименко и Александра Трибунского. Их профессионализм и скорость директор шахтоуправления отмечает отдельно. На данный момент планируется, что в среднем за сутки из 545-го забоя будут добывать порядка 1,8 тыс. тонн угля. Заниматься этим будет  коллектив участка по добыче угля №1 во главе с начальником Артемом Пузановым, бригадиром Александром Руденко и механиком Дмитрием Приходько.

Шахтеры делятся впечатлениями от работы новой лавы

«В «Днепровском» я работаю недавно, но в угольной промышленности давно уже не новичок. Поэтому подготовка новой лавы для меня дело абсолютно понятное. Но такого единства в работе на один результат я не встречал, коллектив шахтоуправления помогал и участвовал во всех производственных процессах. И мы это совместными усилиями сделали – лава на ходу, уголек пошел, шахтеры участка обеспечены работой на ближайшие 8 месяцев», — рассказал Артем Пузанов, начальник участка по добыче угля №1 ДТЭК ШУ Днепровское.

С начала года в шахтоуправлении ДТЭК Днепровское в работу запущено четыре лавы. В планах предприятия до конца года ввести в эксплуатацию еще 4 новых забоя.