В Павлограде водолазы разыскивают 12-летнюю девочку (ОБНОВЛЕНО)

277

Вчера около 18:30 в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям поступил сигнал о том, что утонула 12-летняя девочка. Павлоградская аварийно-спасательная водолазная станция занимается поисками ребенка со вчерашнего дня.

«Вчера мы работали с 19:00 до 21:30, сегодня с 9:00. Течение очень быстрое, глубина около 5 метров. Сейчас работаем в составе 3-х человек со специальными аппаратами, оснащением», — рассказал начальник станции Виталий Нестеренко.

Девочка утонула в районе пляжа в садовом обществе “Жемчужина” на ПЗТО. На данный момент водолазы прошли около 5 км по течению реки, двигаются в направлении центра города.

По информации ГСЧС, двое девочек плавали на расстоянии около 4 м от берега утонула в районе пляжа возле садового общества «Жемчужина» на ПЗТО. Одна из девочек начала звать на помощь, её спас рыбак. Когда спасённая пришла в себя и рассказала, что была с подружкой, рыбак бросился спасать и вторую девочку, но так и не смог ее найти. Водолазно-спасательная служба проводила поиски вчера с 19:00 до 21:30, и сегодня с 9:00.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Тело ребенка нашли около 17:00 в 150 м от места, где она пропала.

Начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила во время пресс-конференции в МОСТ-Днепр, что спасатели на лодке «Колибри» обследовали 50 м2 акватории и 2,5 км береговой линии. Дарья Гречищева обратилась к родителям, с просьбой провести разъяснительные беседы с детьми и запретить детям, которым еще нет 12 лет отдыхать на водоемах без присмотра взрослых:

«Взрослым, которые отдыхают на водоемах, не употреблять алкогольные напитки, и не нырять в неизвестных местах. Желательно выбирать для отдыха официальные пляжи», — отметила она.