Стабильная работа и профессионализм: шахтеры ДТЭК Павлоградуголь добыли 10 млн тонн угля

293

Коллектив ДТЭК Павлоградуголь лидер по объемам угледобычи не только в ДТЭК, но и во всей Украине. 10 июля шахтеры ДТЭК Павлоградуголь достигли отметки в 10 млн тонн угледобычи с начала года. В планах до конца года добыть еще свыше 9,8 млн тонн «черного золота», чтобы выйти на отметку годовой угледобычи 19,8 млн тонн.

Достигнутый 10-миллионный рубеж — заслуга каждого работника пяти шахтоуправлений и вспомогательных подразделений производственного объединения и постоянные инвестиции ДТЭК. В развитие производства за полгода компания направила 1,7 млрд грн.

Удерживать высокий темп угледобычи помогли 17 новых лав, успешно запущенных с начала года. До конца 2018-го будут подготовлены еще 16 лав. В среднем из каждой лавы на шахтоуправлениях ежесуточно добывали 1 873 тонн угля, производительность труда рабочего по добыче угля превысила 108 тонн в месяц.

«За миллионами тонн угля, поднятыми на-гора, стоит громаднейший труд всего коллектива ДТЭК Павлоградуголь, говорит Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь. — Благодарю каждого за хорошую работу! Мы продолжаем развивать производство, благодаря чему наши сотрудники стабильно получают достойную заработную плату, в бюджеты городов и сел нашего региона поступают налоговые отчисления, а Западный Донбасс успешно развивается».

Трудовой коллектив ДТЭК Павлоградуголь с добычей 10 млн тонны угля с начала года поздравила Федерация работодателей топливно-энергетического комплекса Украины:

«Уже стало хорошей традицией в канун Святого праздника апостолов Петра и Павла, чьи имена заслуженно носит область, город и объединение, отмечать самой высокой в стране добычей черного золота — хлеба промышленности. Великая вам благодарность, дорогие шахтеры, за ваш трудовой героизм и огромный вклад в работу топливно-энергетического комплекса Украины».