Даем стране угля: Миллион тонн от горняков шахты Павлоградская

352

24 июня коллектив шахты Павлоградская одноименного шахтоуправления ДТЭК Павлоградуголь отрапортовал о выдаче на–гора первого миллиона тонн угля с начала года. Такой результат стал возможен благодаря инвестициям ДТЭК в оснащение производства. За 5 месяцев 2018 года на развитие шахтоуправления Павлоградское компания направила 124,9 млн грн, из них более 87 млн грн — непосредственно шахте Павлоградская.

Эти средства вложены в приобретение основного оборудования и комплектующих материалов для запуска новых лав. Добычу угля и подготовку производства на предприятии ведут горняки 4-х добычных, 2-х проходческих и вспомогательных участков, которые трудятся для обеспечения энергией миллионов украинцев. В планах у трудового коллектива шахты Павлоградская до конца этого года добыть еще 1,6 млн тонн угля.

«Приоритет для нас — ритмичная и стабильная работа нашего предприятия. Ведь если будет добываться уголь, будут и рабочие места, и достойная заработная плата у шахтеров, и уверенное завтра для всей Украины», — уверен Руслан Хавренков, заместитель директора по производству ШУ Павлоградское. — Поэтому мы не снижаем нагрузок. На сегодняшний день добыча на шахте Павлоградская составляет в среднем по 8-9 тыс. тонн угля в сутки. Высоких результатов наше предприятие достигает благодаря слаженной и профессиональной работе всего коллектива ШУ Павлоградское и инвестициям на развитие производства от ДТЭК. За счет этих средств мы вовремя готовим горные выработки, производим перемонтаж оборудования в новые лавы и добываем такие необходимые для страны, тонны угля».