Павлоград стал одним из лидеров Днепропетровской области по росту местного бюджета

173

Павлоград стал одним из лидеров Днепропетровской области по росту местного бюджета. В сравнении с прошлым годом, общие доходы городов Днепропетровской области с января по июнь выросли почти на 2,2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

«С января бюджеты городов области выросли почти на 1,2 млрд грн — это на 18,6% больше чем в 2017 году. Наибольший вклад в прирост сделали Днепр, Кривой Рог, Каменское, Никополь, Павлоград, Покров», — сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Бюджеты районов увеличились на 114,7 млн грн, или на 20,8%. В течение января-июня объединенные территориальные громады Днепропетровщины заработали на 20,7% больше, чем за соответствующий период 2017-го — 155,6 млн грн.

Наибольший прирост обеспечен благодаря налогу на доходы физических лиц и единому налогу. По плану, в 2018 году бюджет области должен пополниться более чем на 23 млрд грн.

Планируемый бюджет Павлограда в 2018 году — почти миллиард гривен. Более 90% этой суммы идут на содержание социально-культурной сферы и социальную защиту населения.