Шахтеры Днепровского выбирают здоровье: витамины вместо сигарет

276

31 мая по всей планете люди отмечают Международный день без табака, который в 1988 году учредила Всемирная организация здоровья. В этот день многие стараются не курить, а также всячески бороться с распространением курения. В ДТЭК ШУ Днепровское сегодня провели акцию в поддержку здорового образа жизни и отказа от табака.

Шахтеры ШУ Днепровское участвуеют в акции по обмену сигарет на витамины (3)

Сотрудники здравпункта шахты им. Н. И. Сташкова предлагали шахтерам обменять сигареты на витамины. Также желающим раздавали памятки, пожелания с приятными словами на будущее, рассказывали о вреде курения. Сотрудников, у которых нет этой вредной привычки, тоже поощряли витаминами.

«Быть здоровым — это не только модно, но и для шахтерского здоровья полезно, учитывая их условия работы. Поэтому мы ежегодно в день отказа от табака проводим разъяснительные беседы о вреде курения, предлагаем обменять сигареты на витамины и другое. К сожалению, не все готовы в один миг отказаться от вредной привычки. Однако радует, что наши работники об этом задумываются и это уже достижение», — комментирует Ирина Рылко, заведующая здравпунктом №9 ДТЭК Сервис на шахе им. Н. И. Сташкова.

Шахтеры ШУ Днепровское участвуеют в акции по обмену сигарет на витамины

«Курю уже больше 10 лет, сегодня впервые стал участником такой акции. Я не обещаю, что брошу прямо сейчас, но хорошо об этом подумаю. Может это действительно тот момент, который поможет мне сказать «стоп» курению, — задумался Ярослав Хренов, горнорабочий участка по добыче угля №2 ДТЭК ШУ Днепровское. — Хорошо, что подобные акции проводят».

Шахтеры ШУ Днепровское участвуеют в акции по обмену сигарет на витамины (2)