Горнякам шахты Днепровская обеспечили стабильный заработок на ближайший год

1132

В шахте Днепровская одноименного шахтоуправления ДТЭК Павлоградуголь приступили к отработке новой 1162 лавы. Новый забой обеспечит шахтеров фронтом работ на год вперед и позволит добыть 463 тыс. тонн газового угля, который направят на украинские ТЭС. Лава соответствует всем требованиям промышленной безопасности.

«Это первая лава, которую мы в 2018 году приняли в эксплуатацию, применяя опыт уже новой команды руководителей ШУ Днепровское. Поэтому перед коллективом всех производственных звеньев были поставлены амбициозные задачи по подготовке нового забоя и они успешно с ними справились. Мы в кратчайший срок выполнили переход участка с отработанной лавы в новую 1162-ю, с первых дней включились в работу. Так что шахтеры с гарантированным фронтом работ, возможностью зарабатывать хорошую заработную плату. Благодарен всем за проделанную работу и умение стремиться к лучшему», — рассказал  Александр Гусев, директор ДТЭК ШУ Днепровское.

Горняки встречают гос. комиссию по приемке лавы

Длина 1162 лавы составляет 250 м, протяженность выемочного столба  — 1620 м. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составит более 2,8 тыс. тонн. Лава оснащена механизированным комплексом КД-90, комбайном УКД 200/500 и скребковым конвейером СП-251. Отрабатывать новый очистной забой доверено коллективу участка по добыче угля №3 во главе с начальником Сергеем Козырем и бригадиром Николаем Мищуком.

В планах шахтоуправления Днепровское в 2018 году — выдать на-гора порядка 3,5 млн тонн угля и ввести в эксплуатацию девять лав.

Государственная комиссия по приемке 1162 лавы