Театралы из Павлограда получили награду за лучшую актерскую работу

311

Воспитанники театральной студии «Зірочка» Центра творчества детей и юношества 8-летняя Злата
Горшенкова и 15-летняя Алена Платонова получили дипломы «за лучшую актерскую работу» областного фестиваля детских театров учреждений образования «Театральная мозаика».

Еще 18 марта в Днепре прошел отборочный этап этого фестиваля. В нем приняли участие более 50 детских театральных коллективов со всей Днепропетровщины.  Дебютировали на фестивале и воспитанники студии, которой руководит Алина Боговина. А на днях победителям фестиваля вручили награды.

Юные павлоградские театралы представили на суд жюри музыкальную сказку на новый лад «Колобок», а также несколько чтецких произведений. Злата сыграла роль Колобка в сказке и гордиться тем, что ее роль не оставила жюри равнодушными. А Алена прочитала стихотворение «Я тебя никому не отдам». Она пыталась передать боль, которую чувствует ребенок, теряющий близких. Также она рассказала, что останавливаться на этом не собирается и понимает, что это только начало ее актерских успехов, и ей еще многому надо научиться, чтобы воплотить свою мечту в реальность. А мечтают юные театралы об актерской карьере.

Читайте также: Театр «Форточка» блистал на фестивале в столице (ФОТО)