Клуб «Аллегро» привез в Павлоград трофеи международных соревнований по спортивно-бальным танцам

1474

Более сотни воспитанников образцового танцевально-спортивного клуба «Аллегро» из Павлограда и Терновки поучаствовали в международных соревнованиях «Кубок Ренессанса – 2017», которые проходили  на минувших выходных в Днепре. Практически все дети привезли призовые места, посмотрели, как танцуют пары из других стран и получили оценки от квалифицированных судей из Греции, Грузии, Молдовы, России, Австрии, Италии и других стран. За «Кубок Ренессанса» боролись танцоры из 6 областей, рассказал тренер «Аллегро» Евгений Бондаренко.

allegro-3

allegro-5

10-летняя Рената Коба занимается танцами большую часть своей жизни — 7 лет. Она тренируется 4 раза в неделю. Вместе со своим партнером Рената заняла 11 место среди 25 пар в своей категории. Девочка довольна результатами.

allegro-6

11-летний Егор Нестеренко рассказывает, что танцы для него танцы — это хобби. В будущем он даже хотел бы поехать на чемпионат мира, связать свою жизнь с танцами и стать хореографом. Но достижениями на этих соревнованиях мальчик не очень доволен — из 25 пар его пара заняла 11-е место. Егор мечтает завоевать победу на следующих турнирах.

allegro-4

«Для многих деток, которые пришли заниматься только в сентябре, этот турнир стал первым серьезным опытом, — комментирует Евгений Бондаренко. — По 5-бальной шкале я оцениваю выступление нашего клуба на «четверку», потому что у нас были танцоры, которые не попали в финал. Это было связано с большой конкуренцией».

allegro-7

В декабре 2017 года «аллегровцы» планировали посетить Чемпионат мира в Париже, но организовать поездку оказалось слишком дорого. Танцоры готовятся к большому турниру в Афинах, который состоится в апреле 2018 года, а чуть раньше, в феврале, «Аллегро» планирует организовать свой турнир — «Кубок Западного Донбасса».

allegro-8
Тренеры «Аллегро» Евгений Бондаренко и Надежда Арутюнова

Совсем скоро у «Аллегро» состоится отчетный концерт — 30 декабря в 18:00 в Городском культурно-досуговом центре «МИР».

viber image 3

viber image1

viber image

viber image 5

viber image 6