Павлоградец стал призером чемпионата мира по дзюдо

688

Дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 5 медалей на Чемпионате мира среди мастеров в Италии. IX Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов проходил с 30 сентября по 3 октября на Сардинии (Италия) в городке Ольбия. Об этом сообщает Днепропетровская областная федерация дзюдо.

venger 1

В соревнованиях приняли участие 1126 участников — 937 мужчин и 189 женщин из 52 стран мира. Из Украины приехало 22 спортсмена, 13 из них представляли Днепропетровскую область.

В первый же день Чемпионата мира, когда соревновались дзюдоисты самых возрастных дивизионов, представитель Павлограда, тренер по дзюдо и самбо Александр Венгер стал бронзовым призером. Александр Иванович стартовал в весе 66 кг возрастного дивизиона М7 (60-64 года).

В общем, Украина насобирала на Чемпионате мира в Ольбии 8 наград — 3 золота, 3 серебра и 2 бронзы — и финишировала на высоком 9 месте медального зачета.