Павлоградцы смогут измерить давление в общественных местах

405

В рамках проведения Всеукраинской недели сердца с понедельника, 2 октября, в медучреждениях, торговых центрах и на рынках будут выставлены пункты измерения артериального давления.  Об этом рассказала заведующая отделением кардиологии горбольницы №4 Татьяна Ткаченко во время пресс-конференции 28 сентября, приуроченной к Всемирному Дню сердца.

Татьяна Николаевна считает важной  именно профилактику сердечных заболеваний,  а не  борьбу с последствиями. И рекомендует для профилактики заболеваний сердца и сосудов обязательно использовать в рационе питания зерновой хлеб, чистую воду, фрукты, ягоды, орехи и зелень.

Пункты измерения АД будут расположены по всем микрорайонам города в парках, на рынках, торговых центрах и супермаркетах. А в частности, на рынках Центральный, Новый, Юлана и др. А также в ТЦ «Гулливер», на микрорайоне им. 18 сентября — в магазине «АТБ» и др.

При выявлении повышенных показателей АД, человеку будут рекомендовать обратиться к семейному врачу, а на месте можно будет получить консультацию по здоровому  способу жизни.