Павлоград начал отмечать День города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

463

В Павлограде начались праздничные дни — город отмечает 233-й День рождения. Летоисчисление ведется с даты присвоения Павлограду статуса города.

В 13:30 к памятнику основателю Павлограда, отставному запорожцу Матвею Хижняку возложили цветы, а в 14:00 в Городском культурно-досуговом центре начался концерт.

День города-1

День города-3

День города-4

День города-5

Награды получили десятки павлоградцев, среди которых как сотрудники местных предприятий, так и творческие люди, участники АТО, волонтеры. Наиболее значительные награды — «За заслуги перед городом» 2-15 получили депутат местного совета Валерий Бочковский, директор библиотечной системы Лилианна Бондаренко. Знак «Гордость Павлограда» получил образцовый клуб акробатического рок-н-ролла «Восторг» и его руководители — Елена Титова и Татьяна Бузыкина.

День города-15

На праздник приехали гости от облсовета — его председатель Глеб Прыгунов. Он вручил награды к 85-летию Днепропетровской области директору КП «Уютный город» Василию Кориневскому, директору КП «Павлоград – Свет» Юрию Силичу, председателю городского общества слепых (УТОС) Елене Псьол, председателю ОО «Союз матерей «Помощь и поддержка» Татьяне Рыбалко, поэтессе Ларисе Власенко.

День города-7Отметили и участников грантового проекта «Все свои», музыкальную «фронтовую бригаду», посещавшую с концертами зону АТО, и людей, которые помогали тушить пожар в Павлоградском лесхозе. Трогательным моментом стало вручение футболок маленьким детям, у которых уже есть награды за спортивные или творческие достижения.

День города-14

День города-10

День города-11День города-13

Интересный факт: специально к 233-летию города его посетили пра-пра-правнуки дореволюционного городского головы Павлограда Александра Парманина — братья Манзон, Игорь и Александр.

День города-6

Вы можете посмотреть прямой эфир концерта в группе «Павлоград и павлоградцы».

Завтра празднование продолжится с 10:00 на Соборной площади. Полную афишу праздника смотрите здесь.

День города-12

День города-18