10-классник из Павлограда написал книгу-детектив

270

Денис Цымбал, ученик школы №8, удивил сверстников и взрослых — он написал детектив под названием «Операция «Соловей и Кристина». В книге 120 страниц. Здесь описываются приключения мальчика Лехи, который стал свидетелем разговора двух преступников. Главный герой и пятеро его друзей решили разыскать доказательства преступлений. 15-летние подростки оказались втянутыми в интересные и опасные приключения.

По словам Дениса, в создании книги помогали друзья — они читали и говорили, что нравится, а что стоит переделать.

«Мне нравятся детективы, приключения, книги и фильмы, в которых есть напряжение», — рассказывает Денис Цымбал. Он любит читать и слушать музыку. Его любимый предмет в школе — это английский язык, а исполнитель — американский репер Эминем.

фото-3
«Операция «Соловей и Кристина» была напечатана в Днепре тиражом в 100 экземпляров.

Аннотация к книге:

«Из нового придуманного мною разговора стало ясно: некий Соловей хочет убить неизвестную Кристину, и это случится на следующей неделе. Не имея доказательств, главные герои решают проследить за преступниками и добыть их. Узнав в человеке, сидящем на лавочке, преступника, они некоторое время наблюдали за ним и, наконец, увидели Кристину. Это была богатая женщина с охраной и дорогими вещами. Тогда все и подумали: «А вдруг с этой Кристиной тоже не все просто?». Отправившись в полицию, главные герои рассказали о своем расследовании полковнику. Тот очень удивился и пригласил их к себе в машину. Там друзья чуть не лишились сознания от страха, когда увидели, что в машине полковника сидит тот самый преступник, который следил за Кристиной. С этого момента и начинается основная история. Погони, похищения, интересные локации, непредсказуемые сюжеты и многое другое есть в книге. Книгу можно будет читать, не отрываясь, потому что события в ней разворачиваются с головокружительной скоростью. Яркие эмоции и незабываемые впечатления гарантированы!»