Ко Дню города в Павлограде откроют скейт-ленд-парк (ФОТО и ВИДЕО)

433

15 сентября в Павлограде торжественно откроют скейт-ленд-парк. Он будет располагаться в парке на ул. Комарова (микрорайон им. 40 лет октября). Общая стоимость объекта — 2.4 млн грн. 1,1 млн грн — бюджетные средства. Остальное — деньги депутатов и спонсоров.

Читайте также: В Павлограде появится не просто скейтпарк, а целый спортивный город

Здесь уже поставил ограждение, залили бетонную основу, следующий шаг — полиуретановая основа. Для скейт-парка закупили специальное сертифицированное оборудование. Скейтерам в нашем городе пока кататься негде — самодельные металлические рампы, разгонки, фанбоксы ставили на стадионе «Прометей», потом в воинской части, в Детском парке, но нигде они не прижились. Тем более, для катания нужна идеально ровная поверхность. В новом парке можно будет кататься не только на скейте, роликах, самокатах или BMX, но и играть в баскетбол, теннис, волейбол, заниматься на тренажерах.

Рядом со спортивной зоной установят большую детскую площадку (ее стоимость — 300 тыс. грн), в будущем здесь может появиться кафе. В этом году не успеют, но в следующем планируют сделать тротуарные дорожки.

3
Охрана необходима, так как в парке на Комарова уже украли урны, в прошлом году сняли провода и фонари уличного освещения

Здесь будет работать круглосуточная охрана. Периметр парка будут снимать видеокамеры.

Пока вход в парк будет бесплатным, но в будущем городские власти планируют установить плату за использование площадок парка.