PS4 игры vs PC игры?

231

Все любят играть, даже те, кто стесняются признаться в этом. За игрой мы скрашиваем досуг, развиваемся, или просто убиваем время. Главное требование — она обязана быть интересной. Сегодня мы поговорим о том, где интереснее играть: на приставках, или на ПК (включая ноутбуки и прочее железо).

ПЛЮСЫ ВИДЕОИГР НА ПРИСТАВКЕ

Ярче, быстрее, эффективнее

Чем больше изображение, тем сильнее эффект. Каким бы качественным не был бы монитор вашего ПК, он не сравнится с разрешением хорошего телевизора. А геймпад, в отличие от мыши и клавиатуры, изначально имеет одну цель — эффективное управление игрой в любой позе, которую вы займете.

Приставка — специально для игр

Никаких драйверов, настроек и патчей больше не нужно. Слова «глючит», «тормозит» и «лагает» вычеркиваем из вашего лексикона. Оптимизация игры и производительность консоли — звенья одной цепи. Просто берем диск и вставляем его в оптический привод. Все остальное умная приставка возьмет на себя.

Будьте ближе к друзьям

В детстве, мы могли играть за одним компьютером впятером. Самые  ловкие умудрялись играть втроем одновременно. Это чем-то отдаленно напоминала игру в Твистер. На самом деле, только приставка дает возможность комфортной совместной игры, которую мы проходим, удобно развалившись на одном диване.

Приставка стоит намного меньше денег, чем комп

Это при том, что уже сейчас PS4 обладает многими функциями, которые есть в ПК. Если вы работаете на компьютере и иногда развлекаетесь в игры, покупайте ПК. Но если ваш приоритет идеальный игровой процесс — только приставка.

МИНУСЫ ВИДЕОИГР НА ПРИСТАВКЕ

На ней не напишешь программу на паскале

Как мы уже упоминали, не смотря на то, что приставка перебирает на себя все больше компьютерных функций, главным ее предназначением остается — игра. Таблицы в экселе и презентации в поверпойнте удобнее делать на ПК.

Консоль не прокачивается

Это значит, что когда истекут 10 лет и технологии шагнут вперед, вам придется покупать новую приставку. С другой стороны, на текущий момент, владельцы «стареньких» PS3 продолжают пользоваться любимой игротекой и поныне. Более того, успешно поддерживаются даже некоторые новые игры.

 ПЛЮСЫ ВИДЕОИГР НА КОМПЬЮТЕРЕ

Сразу договоримся, что в понятие ПК мы будем включать ноутбуки и их различные модификации.

Универсальность рулит

  • На ПК можно не только играть в игры, но и выполнять самые разные работы.
  • Компьютеры можно и нужно прокачивать. Здесь необходимо сделать оговорку, что данную опцию можно отнести к минусам. Поскольку без апгрейда, ПК устаревают значительно быстрее, чем приставки.

МИНУСЫ ИГРЫ НА ПК

  • Довольно часто приходится покупать и обновлять программы, без которых невозможна нормальная работа «железа».
  • Одна и та же игра скуднее смотрится на ПК, чем на приставке.
  • Хороший компьютер стоит много денег. Плохой и дешевый, в итоге, обойдется вам еще дороже.

Счастливых обладателей PS4 приглашаем на распродажу видеоигр в гренке!