В с. Троицкое реконструировали стадион

373

В пятницу, 4 августа, в с. Троицкое состоялось торжественное открытие стадиона после реконструкции. На нем присутствовали представители областного и районного советов, администраций, а также жители села.

.

Еще в 1972 году в Троицком появился свой стадион для занятий спортом и проведения уроков физкультуры местных школяров. С тех пор он ни разу не ремонтировался и пришел практически в негодность. Но после того, как появилась Троицкая сельская громада, было решено реконструировать стадион. Для этих целей привлекли средства областного, районного и сельского бюджетов, а также помощь партнеров из фермерского хозяйства.

.

На территории стадиона сделали капитальный ремонт раздевалок, крыши, установили новые душевые кабины, умывальники, обновили зрительские трибуны, установили навесы для зрителей, а также обложили брусчаткой здание раздевалки и трибун. На все это ушло 365 тыс. грн, из которых 165 тыс.грн — деньги из областной казны, 50 тыс. грн — районной, 50 тыс. грн — сельской и 100 тыс. грн — деньги спонсоров.

«Теперь наши девчонки и мальчишки смогут в нормальных условиях тренироваться и впоследствии добывать победы в любых соревнованиях. Сельская ребятня должна чувствовать себя не хуже городской. А мы, взрослые, стараемся создать для этого все условия», — рассказал корреспонденту Павлоград.dp.ua глава Троицкой громады Олег Чуприна.

.