Команда ЗДПЛ стала победительницей областного этапа военно-патриотической игры «Сокол» (ФОТО)

559

Команда Западно-Донбасского профессионального лицея побывала на областном этапе игры «Сокол» («Джура») среди профессионально-технических учебных заведений. Во время 3-дневных соревнований в лагере «Орленок» (Орловщина, Новомосковский район) павлоградские студенты показали себя лучшими среди 6 команд и заняли І место.

Кроме Павлограда, в игре приняли участие ПТУЗ Днепра, Кривого Рога, Покровска, Петриковки и Божедаровки (Щорска). В каждой команде было 6 парней и 2 девушки 15-17 лет.

Во время поездки участники «Сокол» («Джура») могли не только отдохнуть на свежем воздухе, но и узнать больше про украинские традиции, готовить еду на костре и т.п. «Соколята» соревновались в знаниях истории Украины, творческом конкурсе, стрельбе, спортивному ориентированию, медицинской подготовке, гражданской обороне и т.п. Особенно судей впечатлило зрелищное показательное выступление команды из Павлограда, которое совместно со студентами готовил преподаватель Артем Бакала.

Теперь у павлоградской команды появился шанс поехать на всеукраинский этап игры «Сокол» («Джура») в Киев. Поездка будет зависеть от финансовых возможностей команды.

Справка Павлоград.dp.ua:

В подготовке команды приняли участие такие педагоги, как Ольга Ковач, Анна Кушниренко, Оксана Коржавина, Марина Мороз, Ольга Ковач, Артем Бакала, Анна Ткачук, Наталья Уставицкая.

соккил-18

соккил-24

соккил-19

соккил-20

соккил-21

соккил-22

соккил-23