В Павлограде появится салон красоты с дабл-сервисом

954
Фото biznesua.com.ua

В Павлограде 26 мая подвели итоги конкурса бизнес-проектов среди студентов и школьников. Победителем стал проект студентки Западнодонбасского института Межрегиональной Академии управления персоналом Виктории Зайченко «Организация салона красоты с дабл-сервисом». Об этом сообщает пресс-служба исполкома.

Виктории Зайченко вручили сертификат на 10 тыс. грн из городского бюджета для реализации своей идеи. Ее проект салона красоты с дабл-сервисом предполагает, что с клиентом будут одновременно работать два мастера. Например, делать прическу и маникюр.

Всего на конкурсе студенты представили 7 бизнес-проектов, а школьники — 5 бизнес-идей. Все ребята сначала прошли обучение основам бизнес-планирования, разработали собственные бизнес-планы, а потом они защищали свои идеи перед комиссией. Все участники конкурса получили благодарности городского головы, ценные подарки от спонсоров и дипломы общественной организации «Бизнес-клуб Павлоград».

Сейчас открыт набор на учебные курсы для действующих предпринимателей по темам: «Основы бизнес-планирования», «Учет и аудит в малом бизнесе», «Психология в предпринимательской деятельности», а во ІІ полугодии будет объявлен второй этап конкурса бизнес-проектов среди молодежи города на получение безвозвратной финансовой помощи из городского бюджета.  Записаться на курсы и получить более подробную информацию можно по адресу: Соборная, 95, каб. 316, 317; тел. : 6-02-86; 095 567 30 86; 066 150 53 76; e-mail: torg317@ukr.net.

Справка Павлоград.dp.ua:

Средства на проведение курсов выделяются из городского бюджета в рамках реализации мероприятий городской Программы содействия развитию и поддержки предпринимательства в г. Павлоград 2016-2018 годы. Целью данных мероприятий является создание благоприятных условий для развития предпринимательства, а также снижение уровня безработицы среди молодежи путем привлечения ее к предпринимательской деятельности.