Ремонт дороги в Терновке обойдется областному бюджету в 21 млн грн

303

В Терновке капитально ремонтируют центральную улицу Харьковская, сообщают в ДнепрОГА. Улица Харьковская в Терновке — одна из центральных. Ею шахтеры едут на работу, жители города — в областной центр. Здесь находится станция «скорой помощи», поэтому на вызов врачи также едут по этой улице. Харьковская капитально не ремонтировалась около 30 лет.

Судя по договору между подрядчиком ООО «Спецдоррембуд» и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации, заключенному 15 марта 2017 года, ремонт разделен на несколько этапов и продлится до ноября 2018 года. Общая стоимость ремонта составит 21 млн 58 тыс. грн.

В 2016-м обновили 13,5 тыс. м2 дороги (от моста через р. Терновка до ул. Никитина). Работы выполнялись за счет средств областного бюджета с участием местного бюджета в сумме 457 тыс. грн. Общая стоимость работ в 2016 году составила 4,5 млн грн.

В  этом году отремонтируют 10,5 тыс. м2, сообщает пресс-служба ДнепрОГА. Сейчас подрядчики монтируют новые бордюры и готовятся к асфальтированию.

1_-На-вулиці-Харківській-в-Тернівці-розпочався-капітальний-ремонт-дороги

Читайте также: Ремонт ул. Успенской планируют закончить в июне (ФОТО и ВИДЕО)

Фото vesti.dp.ua, ternivka.at.ua