В Павлограде отметили День Европы (ФОТО и ВИДЕО)

327

Сегодня в Павлограде, Днепропетровской области и всей Украине отмечали День Европы. Он ознаменовался очень важным событием для Украины — Совет министров Евросоюза принял решение о разрешении для наших соотечественников коротких безвизовых поездок. Напомним, что Павлоград входит в основанную Советом Европы Сеть интеркультурных городов.

В 16:00 на Соборной площади собрались участники Евроклуба «Европа+» школы №17, ромского дуэта «Бахталэ», ученики школы №11, представители движения «Bike ride to Pavlograd», общественных организаций Молодёжный центр общения «Позитивный Павлоград», «Велосипедной ассоциации Павлограда», «Амаро Кхер», молодежного центра «Фундук» Дворца творчества детей и юношества, городского культурно-досугового центра.

Все ребята держали в руках флажки стран Европы, велосипедисты прикрепили на свои байки большие флаги Украины и Евросоюза и проехались по площади. Школьники презентовали такие страны, как Швеция, Франция и Польша, а дуэт «Бахталэ» представил ромской песней Румынию.

украина европа дни европы 6

украина европа дни европы 4

5

Дал старт Дням Европы мэр города Анатолий Вершина. Он взял флаг Евросоюза из рук Чемпиона Европы по тяжелой атлетике Артура Гукасяна и передал его активистке велодвижения Валентине Пурич.

украина европа дни европы 3

украина европа дни европы 7

украина европа дни европы 8

Завершили праздник песней «Край» в исполнении образцового вокального ансамбля «Співочі мальви». Все действо снимали несколько камер и квадрокоптер для будущего видеоролика «Павлоградской телерадиокомпании».

украина европа дни европы 1

квадрокоптер

украина европа дни европы 5

Больше фото тут.