Дети сотрудников ШУ Павлоградское познакомились с работой родителей

382

28 апреля в рамках празднования Всемирного дня охраны труда ДТЭК ШУ Павлоградское принимало у себя юных гостей  — детей своих сотрудников. По мнению всех участников, экскурсия прошла с оценкой «отлично». Ребята впечатлились увиденным на шахте и лично убедились в том, как важно строго соблюдать технику безопасности на производстве.

Участники экскурсии_групповое фото

Экскурсия для детей сотрудников прошла под лозунгом «Обезопасим труд будущего поколения» и стала завершающей частью проводимой Недели охраны труда на ШУ Павлоградское. Главной целью всех мероприятий было формирование общей культуры охраны труда и сознательного отношения персонала к вопросам личной безопасности и своему здоровью. Основное внимание уделялось инструментам достижения минимально возможного уровня производственных рисков, а также профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний с привлечением внимания каждого сотрудника ШУ.

Гл. инженер Белоусов О.Ю.
Главный инженер Белоусов О.Ю.

Об истории становления шахты детям рассказал главный инженер шахты Терновская ДТЭК ШУ Павлоградское Олег Белоусов:

«Хочется отметить, что наша шахта является первопроходческой и занимает очень важное место среди угольных шахт Западного Донбасса. Мы гордимся тем, что трудимся на таком предприятии, и очень хотим, чтобы будущее поколение ценило наш вклад в угольную промышленность и гордилось своим родным краем».

зам. дир по охране труда Коновалов С.Ю.
Заместитель директора ШУ Павлоградское Сергей Коновалов

А полноценную экскурсию по территории шахты провел заместитель директора ШУ Павлоградское Сергей Коновалов:

«Наши дети готовились к экскурсии как взрослые. Мы им показали, как их папы проходят каждый этап техники безопасности перед началом рабочей смены. В учебном пункте провели видеоинструктаж, выдали защитные каски. Спустились в ламповую, посмотрели систему выдачи ламп и самоспасателей. Зашли в здание вспомогательного ствола, прослушали инструктаж о правильном безопасном спуске в шахту. Также побывали в гидроцехе, где смогли увидеть секции в их натуральном виде. Рассмотрели электровоз, узнали о  мерах безопасности, применимых  в его работе. Даже посетили здание вентилятора. Мы очень надеемся, что сегодня мы смогли донести ребятам то, как жизненно необходимо соблюдать технику безопасности на производстве. Ведь безопасный подход к труду — это залог здоровья и сохранение жизни».

ламповая
В ламповой