Першотравенца убили при попытке обокрасть гараж

143

1 апреля в Першотравенске обнаружили труп. Тело 35-летнего жителя Першотравенска лежало у забора недалеко от водонапорной башни на ул. Мечникова. Мужчина был убит из огнестрельного оружия, сообщает Павлоградский отдел полиции.

Как позже показало следствие, в ту ночь этот мужчина пытался обокрасть гараж в кооперативе «Степное». Он пробрался в гараж через крышу, как вдруг к этому гаражу подъехали два человека, которые хотели поставить автомобиль (этот гараж принадлежал их знакомому). Услышав шум внутри помещения, они поняли, что в гараж кто-то проник. Тут вор действительно вылез из отверстия в крыше и попытался убежать. Один из мужчин, 22-летний молодой человек, выстрелил в сторону беглеца. Выстрел стал смертельным.

После обнаружения трупа, полицейские пытались разыскать убийцу, однако он сам пришел в прокуратуру со своим адвокатом. Стрелка задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).