В Павлограде прошёл городской этап соревнований за Кубок Игоря Плосконоса

502

Сегодня в Павлоградской школе №5 прошёл городской этап соревнований по военно-прикладным видам спорта за Кубок Игоря Плосконоса, Героя СССР, участника Афганской войны, уроженца Павлограда.

7

В соревнованиях приняли участие ребята 10-11 классов школ № 3, 5, 6, 7, 12, 15, 18, 19 и 20. В команде от каждой школы было по 8 человек, и все они были уверены в победе именно своей школы.

12

 «Мы много готовились с нашим учителем по ДПЮ, каждое занятие начиналось с подтягиваний и прохождения полосы препятствий. Сегодня мы настроены на победу, и большое количество соперников нас совсем не беспокоит», — поделился своим настроем перед соревнованиями ученик школы №12 Александр.

13

Соревновались мальчики в 7 этапах: «Упражнение на ловкость»,  «Снаряжение магазина патронами», «Стрельба из пневматической винтовки», «Подтягивание на перекладине», «Одевание противогаза» , «Спасатель» и «Преодоление полосы препятствий». На стенах спортивного зала, в котором  проходили соревнования, висели фото Почётного гражданина Павлограда, Героя Советского Союза, генерал-майора Игоря Плосконоса.

9

4

1

Судьями турнира стали преподаватели павлоградских школ курса «Защита Отечества» и физкультуры.

14

Начались соревнования с выноса Государственного флага Украины, Гимна Украины и минуты молчания в память о погибших.  Помимо этого ученики 11-А класса исполнили хореографическую композицию «Палені вогнями».

11

8

Итоги соревнования подводились в каждом виде отдельно. Победители определялись по наименьшей сумме занятых мест. Команда-победитель получила переходящий кубок памяти Игоря Плосконоса, грамоты и призы отдела образования, а команды-участники — дипломы и призы.

 

  2

3