Как правильно встретить год Красного Петуха?

230

Как встречать Новый год? С приближением самых любимых и долгожданных зимних праздников, это вопрос начинает интересовать многих, причем и тех, кто всерьез увлекается астрологией, фен-шуем и восточной культурой, и обычных домохозяек, желающих просто устроить незабываемое торжество. Поэтому эта тема заслуживает нашего внимания.

Согласно Восточному календарю, 2017 год придет к нам под покровительством Огненного (Красного) Петуха. По своей натуре это животное достаточно гордо и эгоистично, однако он организован, ответственен и аккуратен, что и требует по отношению к другим.

Безимени-1

Где и как встретить Новый год?

Если вы решили путешествовать в 2017 году, то лучше отложить поездку хотя бы на несколько дней. Все потому, что этот знак восточного гороскопа заядлый семьянин и домосед. Именно это, по мнению астрологов, сможет принести гармонию и взаимопонимание в семью. Самое главное правило в этом году ― ни в коем случае нельзя проводить новогодний вечер раздельно от своей семьи. Это может плохо сказаться на взаимоотношениях между членами семьи. При этом если есть какие-то разногласия и обиды, то лучше разобраться с ними до наступления полночи. Иначе, если вы встретите 2017 год в ссоре или с тайной обидой на сердце, то хозяин этого года будет крайне недоволен и может проучить вас. Поэтому лучше найти компромисс, попросить прощения и помириться.

В чем встречать Новый год?

Как вы уже догадались, главный цвет 2017 года, в принципе, как и прошлого — это красный. В первую очередь наряд должен быть ярким, модным и дорогим. Что касается цветовой гаммы, то здесь следует отдать предпочтение сочным, насыщенным тонам красного, оранжевого и желтого. А вот, чего стоит избегать в одежде, так это любых намеков на хищных животных, их петух боится. Поэтому одежда из кожи, меха, леопардовый принт, украшения в виде ошейников, шипов и т.д. категорически неприемлемы.

new-year-2017-2

Что приготовить на Новый год?

В этом году хозяйки могут не ограничивать свою фантазию и выдумку. Мясные блюда, различные салаты, закуски, морепродукты и рыба — все это обязательно понравится символу грядущего года. Но чтобы закрепить успех и добиться своего, астрологи советуют поставить мясные блюда рядом с морепродуктами. Это позволит в грядущем году словить птицу счастья и увеличить свои доходы.

8_201211

Хозяин грядущего года крайне негативно относится ко всему ненатуральному. Поэтому никаких полуфабрикатов на столе быть не должно. То же касается и готовой еды из ресторанов. Если же вам захочется пиццы или роллов, то лучше сделайте их самостоятельно.

Богдан Жадан

Главное фото Much.com