Павлоградские ромы отмечали День толерантности в Ивано-Франковске

257

Делегация из Павлограда 15-18 ноября побывала на тренинге «Полифония культурного разнообразия», который проходил в Ивано-Франковске. В состав делегации вошли руководитель ромской организации Павлограда «Амаро Кхер» Кертулай Оглы и его дочери, участницы дуэта «Бахталэ» Беляна и Оксана Саловатовы.

ромы 2

Во время мероприятия павлоградцы принимали участие в дискуссиях, обсудили, как живут ромы Ивано-Франковска и других областей и как можно разрушать стереотипы о национальных меньшинствах и религиях. В Ивано-Франковске они побывали в культурном центре, посетили индийский ресторан, где приняли участие в «живой библиотеке» с индусами. Состоялась встреча с представителями местной полиции.

ромы

Символично, что в один из дней тренинга — 16 ноября — отмечался Международный день толерантности.

ромы

За активную работу по борьбе с дискриминацией национальных меньшинств Украины и борьбе за права человека павлоградская делегация получила сертификаты. Павлоградцы познакомились с представителями других национальностей, договорились о сотрудничестве и привезли домой идею создания в нашем городе Центра культурного разнообразия.

ромы 3