Проект «Дождь»: на ПЗТО обустроили шахтерскую остановку

416

Сегодня состоялась презентация проекта «Дождь» — обустройство остановки на ул. Гагарина (микрорайон ПЗТО). Проект реализован инициативной группой молодежного комитета профсоюза работников угольной промышленности шахты «Павлоградская» (руководитель — Степан Семенов).

Читайте также: В павлоградской школе появился «Уютный двор»

Читайте также: В Павлограде открылся «Эко-класс» на территории Станции юных натуралистов (ВИДЕО)

«Как-то я стоял на остановке, ждал автобус на работу во вторую смену. Нас тут стояло примерно 15 человек. Пошел дождь, автобус задержался на пару минут и мы полностью промокли. Тогда я предложил ребятам написать проект на конкурс мини-грантов «Город своими руками», чтобы установить остановку. Они сказали: «Занимайся!», — рассказывает Степан Семенов.

остановка степан туман

Вместе со своим коллегой Максимом Пушко и другими сотрудниками шахты они провели 6 субботников: выравнивали территорию, устанавливали конструкцию остановки и бордюр, укладывали брусчатку.

остановка

остановка 2

«У нас в этом году это уже вторая остановка, сделанная в рамках конкурса мини-грантов «Город своими руками». Первая была построена в Павлоградском районе. Интересно, что тот проект носил название — «Парасолька», а этот — «Дождь». Приятно, что ребята-шахтеры, которые занимаются таким нелегким трудом, нашли силы и время делать свой город лучше»,— прокомментировала менеджер компании ДТЭК по КСО в Западном Донбассе Елена Коновалова.

остановка коновалова

остановка песочница

Жители дома, находящегося напротив шахтерской остановки, были против. Тогда участники проекта построили в их дворе песочницу.

Из фонда конкурса на реализацию проекта направили 16,7 тыс. грн — за эти деньги приобретена конструкция остановки. Ее ребята установили сами. Свою лепту в обустройство остановки внесла и городская власть — ребятам помогли оформить разрешение. За средства БО «Благотворительный фонд содействия социально-экономическому развитию Западного Донбасса» на сумму 5 000 грн приобрели брусчатку и доску для объявлений. остановка 1

остановка 3

Справка Павлоград.dp.ua:

В этом году только в Павлограде на реализацию конкурса мини-грантов «Город своими руками» направлено 490 тыс. грн, а это воплощение в жизнь 20 проектов-победителей.