В Павлограде появились два новых поля для мини-футбола

149

На ул. Т. Федоровой 30 августа открыли поле для мини-футбола. 1 сентября такое же поле открыли на ул. Кравченко (микрорайон Пятихатки).

Еще весной на месте этих полей была свалка. Собственными силами жители поселков расчистили территорию от мусора. Открытие поля и покупка мячей стали возможными благодаря спонсорам.

поле 3 копия

«Наша многолетняя мечта сбылась! Ведь в нашем дворе и в самом деле выросли ребята-футболисты, которые в настоящее время сами уже папы, но все играют до сих пор за шахты, за учебные заведения, за различные организации. И не просто играют, а занимают призовые места. А самое главное, что футбол воспитал из них личностей! Они умеют уважать, они умеют работать, они умеют дружить, от них не услышите грубых речей. Дисциплина, привитая во время занятий футболом, сказывается во всем. И еще одна немаловажная черта — они четко знают, что только команда — это сила», — написала пользователь «Facebook» Лариса Греченкова.

поле 5 копия

На ул. Т. Федоровой, после шуточной футбольной разминки, торжественного открытия и официальной части на новеньком поле сыграли товарищеский матч несколько дворовых команд (сборная ул. Т. Федоровой и микрорайона ПЗТО).

открытие поля копия