Павлоградские кинологи разыскивали трех людей, пропавших без вести

153

Жаркими выдались для павлоградского поисково-спасательного отряда «Антарес» Союза самаритян-кинологов Украины июль и начало августа 2016 года — 3 раза кинологи отправлялись на поиски без вести пропавших людей. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщила руководитель кинологического клуба «Антарес» Лариса Борисенко.

17-18 июля Лариса Борисенко, Александр Лисниченко и малинуа Спарки разыскивали пожилую женщину с потерей памяти. Поиски развернули в 130 км от Павлограда, в с. Лычкове Днепропетровской области. 29 июля Лариса Борисенко, Александр Лисниченко и малинуа Спарки, Людмила Вилюкова и лабрадор Боня отъехали на 25 км от Булаховского леса в поисках пропавшего мужчины. 2 августа Александр Лисниченко, Людмила Вилюкова и лабрадор Боня отправились в с. Вербоватовка  Юрьевского района на поиски пропавшего пожилого мужчины.

«В двух случаях из описанных трех, люди не найдены по сей день. Один мужчина найден убитым через неделю в другом конце города», — рассказывает кинолог.

По словам Ларисы Борисенко, кинологам приходится отрабатывать по 15-20 км лесополосы, болот, заброшенных строений, карьеров, помоек, степей. Даже если там не находят пропавшего, это уже облегчает поиски для родственников — они начинают поиск в других направлениях (железнодорожные станции, вокзалы, больницы).

Читайте по теме: Вопреки всему павлоградцы побывали на Чемпионате мира по аджилити (ВИДЕО)

Читайте по теме: Гражданская оборона: пожарные, спасатели и кинологи во дворе школы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Фото https://www.facebook.com/larisa.borysenko?pnref=story