Неуловимые наркотики: как на улицах Павлограда рекламируют спайсы

713

В последнее время в Павлограде стали чаще появляться надписи «соль микс» с указанием логина в Skype. Не многие знают, что таким образом  рекламируют продажу наркотиков-«спайсов» в интернете. Надписи «соль микс» можно увидеть не только в отдаленных районах города, но и на центральной улице.

Журналистка «ПТРК» связалась по указанному Skype-адресу и ей предоставили весь прейскурант синтетических наркотиков, имеющихся в наличии у продавца, и реквизиты банковской карты для оплаты. После оплаты наркотики прячут в определенном месте в одном из микрорайонов города. «Поднять закладку», «найти клад» — самый распространенный способ доставки «спайсов».

Журналисты телеканала обратились с этой информацией в полицию, было составлено заявление. Теперь правоохранителям представит выяснить, кто распространяет синтетические наркотики в Павлограде. Подобные расследования усложняются тем, что продавцы «зелья» очень осторожны и стараются подавать свой продукт в интернете максимально анонимно. Кроме того, законодательство Украины не успевает за наркодельцами, которые постоянно меняют химическую формулу «спайсов».

Читайте также: Употребляет ли ваш ребёнок наркотики? (Тест от нарколога)