На Павлоградщине 6 людей госпитализировали с подозрением на отравление химикатами

127

В центральную районную больницу Павлограда 4 августа госпитализировали семью из шести человек — двух родителей, трех детей в возрасте от 4 до 16 лет в бабушку, жителей села Богдановка Павлоградского района Днепропетровской области, передает «Радио «Свобода». Все шестеро жаловались на проблемы с дыханием, удушье, кашель.

Читайте также: В Богуславе произошла утечка хлора: пострадало 10 земельных участков (ФОТО и ВИДЕО)

По словам пострадавших, они подозревают, что заболели из-за нелегального пункта приема металлолома, где накануне слышали взрыв. На проблемы с органами дыхания жалуются и другие жители Богдановка, соседи семьи.

По информации прокуратуры Павлоградского района, правоохранители начали проверку по факту деятельности нелегального пункта металлолома во дворе одного из жилых домов села.

В центральной районной больницы Павлограда 10 августа сообщили, что состояние здоровья госпитализированных семьи постепенно стабилизируется, мужчину уже выписали из больницы. В то же время врачи отметили, что не могут подтвердить именно отравление химическими веществами: у двух госпитализированных взрослых диагностировали воспаление легких, у детей — обострение хронических болезней.

В управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Павлограде сообщили, что причиной ухудшения самочувствия семьи, как подозревали, могли стать пары хлора, однако наличия хлора в атмосфере не выявлено.