Династия Денисенко более 30 лет отдала «Службе спасения»

130

В Горрайонном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям г. Павлограда и района с 1991 года работает Сергей Николаевич Денисенко. Его сын, Александр Сергеевич Денисенко, тоже пошел по стопам отца.

Сергей Николаевич учился на военной кафедре Днепропетровского национального горного университета по специальности «подземная разработка месторождений полезных ископаемых». После учебы он устроился инспектором 27-й государственной пожарной части города Павлоград. Он выезжал на тушения пожаров, готовил технические заключения, принимал участие в ликвидации масштабных лесных пожаров, пожаров в квартирах и частных домах. Он спас не одну человеческую жизнь. В 2010 году Сергей Денисенко вышел в отставку в должности начальника 50-й государственной пожарной части города Терновка в звании майора службы гражданской защиты.

«Любовь к профессии, верность долгу защищать людей от пожаров Сергей Николаевич в полной мере передал своему ребенку. Сегодня его сын Александр продолжает семейную династию», — рассказывают в «Службе спасения».

С 2006 по 2010 год Александр был курсантом Университета гражданской защиты Украины. После окончания учебы он стал старшим инженером 27-й государственной пожарной части, с 2011 года — начальником второго караула.

Гасіння пожежі Денисенко О.С. 2011 р.

На тушении пожара в 2011 году

Один из самых сложных пожаров, которые довелось тушить Александру, это пожар в лесном массиве «Пески» в 2010 году. Тогда горело 60 га хвойного леса, из них примерно 10 га — верхового. Еще одна чрезвычайная ситуация произошла в 2015 году, когда на трассе загорелся бензовоз — существовала вероятность взрыва.

Навчання в НУЦЗУ Денисенко О.С. 2008 р.

Во время обучения в ВУЗе

«У Александра Денисенко растет сын Никита, с которым он пытается проводить все свободное время. Надеемся, что династия Денисенко и в дальнейшем продолжит пожарно-спасательную дело», — надеются в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Денисенко О.С. проводить екскурсію підрозділом 2016 р.

Александр Денисенко проводит экскурсию по подразделению