Депутат предложил купить Павлоградскому горсовету новый автомобиль

147

Вчера на сессии городского совета депутат, горный мастер Александр Горбань предложил купить городскому совету современный комфортабельный автомобиль, так как автопарк городской власти состоит из автомобилей 20-летней давности.

«Стал свидетелем жуткого зрелища: стоит один автомобиль и «прикуривает» у другого — мы нередко такое видим, когда сел аккумулятор. Присмотрелся — это знакомый автомобиль «Opel», на котором ездит наш мэр Анатолий Вершина. И мне стало стыдно за наш город, который добывает более 50% угля в Украине, а в горсовете все автомобили 1994-1995 года выпуска», — сказал Александр Горбань и предложил купить для горсовета новый автомобиль на деньги, которые сэкономили на покупке илососа, вышки и т.п.

Сам мэр отметил, что расходы на содержание старых автомобилей горсовета в три раза превышают их балансовую стоимость.

«Мы в апреле положили на депозит в банке 6 млн грн, и в ноябре получим около 700 тыс. грн процентов. Можно на из этих денег купить автомобиль. Я считаю, что привлекаю деньги в город — идет один ремонт улицы, потом второй. Скажите, буду ездить на старой машине. Да, она ломается, ей уже более 20 лет», — сказал мэр.

По его словам, в автопарке горсовета три старых «Opel» и «Lanos». На одном из «Opel» и ездит городской голова.

Депутат Андрей Чернецкий предложил купить машину марки «Skoda». По его мнению, это бюджетный и надежный вариант.

Фото allparkings.ru