В Павлоград приезжали… помещики

200

По инициативе павлоградца Николая Сережко в нашем городе прошла встреча с представителями родовых поместий Новомосковского района. По его словам, в этом регионе насчитывается 40 поместий, в то время как в Павлоградском — нет ни одного.

усадьба 1

Помещик — это тот, кто живёт в родовом поместье. Зачастую, такой человек вместе со своей семьёй переезжает с города в сельскую местность. В помещичьем имении обязательно должен быть водоём, лес и хозяйство. Кто-то из помещиков занимается пчеловодством и массажем, кто-то — чаем или лекарственными препаратами. Но все они ведут здоровый образ жизни в гармонии с природой.

помещик

«Идея родовых поместий, — рассказывает Николай Андреевич, распространилась по всему миру в конце 19 века. — И только на просторах Советского союза была приостановлена до недавнего времени. Хорошо развито это движение в Черкасской и Харьковской областях, центральной и Западной Украине. Также родовые поместья возрождаются на постсоветском пространстве: в Татарстане, Молдове, Белоруссии. В Польше, Финляндии, Германии, Канаде это движение представлено очень хорошо».

усадьба

Фото Богдана Жадана и akclub.narod.ru