СБУ сообщила новые подробности дела о воровстве миллионов на ремонте дороги в Павлограде

151

Как сообщал ранее Павлоград.dp.ua, прокуратура предъявила обвинения в растрате бюджетных денег директору предприятия, занимавшегося ремонтом ул. Полтавская в 2015 году.

По информации, опубликованной на официальном сайте Службы безопасности Украины, коммерсант перевел часть денег, перечисленных ему из областного бюджета, на счета фиктивных фирм. Он завысил стоимость ремонта более чем на 1, 5 млн грн.

«Эксперты установили, что ремонтные работы проводились со значительным нарушения строительных требований, технической и проектной документации. Их низкое качество могло привести к трагическим последствиям на дорогах города», — пишет пресс-служба ведомства.

У горе-подрядчика провели обыск, изъяли компьютерную технику, налоговую и бухгалтерскую документацию с доказательствами совершения финансовой аферы. Подозреваемому предъявили обвинения по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах) Криминального кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.

Читайте также: На ремонте дороги в Павлограде украли 2 млн грн — полиция